Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Конференция «Инновационные технологии развития транспортной отрасли»

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» с 24 по 26 октября 2019 года проводит Международную научную конференцию «Инновационные технологии развития транспортной отрасли» (далее – конференция ИТРТО), посвящённую 80-летию инженерного транспортного образования на Дальнем Востоке, и 45-летию начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

Конференция проводится по следующим научным направлениям:

Секция 1. Инновации в транспортных процессах, логистике, автоматике и инфокоммуникациях (транспортно-логистическая инфраструктура; логистические технологии мультимодальных перевозок; роль Байкало-Амурской железнодорожной магистрали в развитии транспортной отрасли Дальневосточного Федерального округа, новые логистические решения между Российской Федерацией и зарубежными странами; новые технологии в перевозках; совершенствование устройств автоматики, телемеханики и связи, информационные системы и технологии).

Секция 2. Инновационное развитие транспортной инфраструктуры (инженерные изыскания, проектирование, строительство, эксплуатация и реконструкция транспортных объектов с применением инновационных методов и средств; эксплуатация инфраструктуры и инженерных сооружений в сложных климатических и геологических условиях (многолетнемерзлые грунты); последствия влияния на экосистему Байкало-Амурской железнодорожной магистрали для развития инфраструктуры).

Секция 3. Развитие инновационных технологий подвижного состава железных дорог (цифровизация и новые технологии производства, эксплуатации и ремонта подвижного состава железных дорог, инновации транспортно-технологических комплексов, применение новых типов тягового подвижного состава на участках Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, перспективы применения газотурбовозов, новые тренды развития кадрового потенциала).

Секция 4. Современная электроэнергетика: проблемы, технологии, перспективы (управление электроэнергетическими системами; технологии электромагнитной совместимости и качество электрической энергии; электромеханика и системы управления электроприводами; инновационные образовательные технологии и программы подготовки специалистов; моделирование процессов в электроэнергетических системах и сетях; релейная защита и автоматика электроэнергетических систем и систем электроснабжения; ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии и оборудование; нетрадиционные источники энергии и экология; электроснабжение транспортных систем; грозомолние защита объектов инфраструктуры в условиях многолетнемерзлых грунтов; проблемы электрификации участков Байкало-Амурской железнодорожной магистрали).

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные специалисты предприятий, работающих в сфере транспортной логистики, проектирования, производства, эксплуатации и ремонта железнодорожной техники, проектных организаций, профессорско-преподавательский состав учебных заведений, аспиранты, научные работники, ведущие исследования в данных областях.

Информационное письмо N2

Bulletin N3

Программа международной конференции «Инновационные технологии развития транспортной отрасли»