Сварищук Виктория Владимировна

 

Выпуск – 2011 год.

Специальность – «Организация перевозок и управление на транспорте (воздушный)».

Я выбрала данную специальность осознанно в связи с непреодолимой любовью к авиации.

Учёба в университете мне очень нравилась: и как получение знаний, так и молодежно–развлекательная сторона этого процесса, за что огромное спасибо ДВГУПСу, который всегда на высоте по преподавательской базе и уровню образования в целом, а также и по проведению и организации различных мероприятий для талантливых и просто активных студентов. Особенно всегда удивляло и радовало наличие различных секций и дополнительных занятий (танцы, фитнес, бассейн, КВН и так далее).

Конечно, самое интересное было то, что касалось именно авиационных перевозок и авиации в целом, а это изучалось именно на факультете.

Все знания, которые я получила там, мне пригодились на 100 %! И даже скажу больше: то, чего не усвоила в процессе обучения, мне катастрофически не хватило в дальнейшем, о чем я сильно жалела. Поэтому настоятельно рекомендую – учиться нужно хорошо, а лучше очень хорошо!

Авиация это такая сфера деятельности, в которой иногда нет времени думать и или искать ответы на срочные запросы. Здесь нужно знать наверняка и быть уверенным в своём решении.

Моя карьера началась через год после окончания университета в связи с переездом в другую страну, где я работала в авиакомпании «Аэросвит» в департаменте грузовых перевозок специалистом по расходным договорам.

Затем я немного попробовала себя в логистике, которую мы тоже хорошо изучали во время учёбы.

И, наконец, судьба привела меня в аэропорт города Симферополь, где работаю я и сейчас диспетчером по наземному обслуживанию воздушных судов.

Безумно люблю свою работу и стараюсь выполнять ее на «отлично».

В ходе моей карьеры я не раз применяла все свои знания и умения ещё с университета, но и, конечно, получала новые и повышаю их уровень и до сих пор. Особое значение ещё в университете нужно обратить на изучение английского языка, который очень нужен в авиации. Я язык учила и после университета и стараюсь совершенствоваться в нем и сейчас.

Подводя итог можно отметить что авиация и образование не разделимы, только целеустремленному и старательному подвластны эти стихии.

Покоряйте их!