На Сахалине назвали «Студентов года»

Информационное агентство «Сахалин и Курилы» (г. Южно-Сахалинск), 8 ноября 2017 года.
Двое студентов представят Сахалинскую область на всероссийском этапе конкурса «Студент года». Максим Иванов и Екатерина Алябьева уже на следующей неделе отправятся в Крым, чтобы доказать свою исключительность.

Лауреатов регионального этапа конкурса, а их порядка 30, отметили 8 ноября в правительстве региона. Сахалинская область впервые принимает участие в соревновании, цель которого - отбор и поощрение наиболее талантливых студентов, которые активно проявляют себя в спорте, творчестве, молодежной политике.

- В каждой номинации были отобраны люди, которые активно принимают участие в общественной жизни своего учебного заведения и региона. Мы с этими ребятами работаем в одной сфере – молодежной политике, мы их всех знаем, они помогают нам проводить крупные мероприятия, - рассказал заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

Для того чтобы отправиться на финал конкурса в Симферополь, победить своих земляков было мало, ребят с помощью онлайн-собеседования и творческих испытаний отбирали эксперты из Москвы.

В итоге повезло победителям регионального этапа в номинациях «Общественник года» и «Журналист года», соответственно, студенту 4-го курса факультета экономики Сахалинского института железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС) Максиму Иванову и студентке Сахалинского государственного университета Екатерине Алябьевой.

Финал в Симферополе состоится уже 15 ноября.

- Я занимаюсь общественными делами в Молодежном парламенте при Сахалинской областной Думе и в Российском союзе молодежи на протяжении нескольких лет, и вот, наконец, удалось добиться такого признания, - поделился Максим Иванов.

Он рассказал, что на национальном этапе участникам предстоит рассказать о себе, своем крае, о планах на будущее, пройти тестирование по самым разным темам, а также посоревноваться в сдаче норм ГТО.

– Мы будем каждый день доказывать, что мы лучшие, чтобы добиться высокого звания «Студент года России», нужно будет много работать, надеюсь, мы справимся, - сказал победитель.

 Алина Сабитова

https://skr.su/news/277760