Хабаровский Народный фронт подвёл итоги работы и готовится к выборам

Сетевое издание "Люди ДВ", 19 ноября 2017 г.
В Хабаровске региональное отделения Общероссийского Народного Фронта подвело итог выполнения своих проектов и определило задачи на ближайшее будущее, во время мероприятия стало ясно, что в следующем году «фронтовики», как общественная организация не оставит без внимания выборы Президента.

На мероприятии специалисты ОНФ рассказали о разных проектах, одни из самых известных –«Карта убитых дорог» и «Карта свалок». Если дороги и определённые личности для России беда традиционная, то к ним сейчас добавились и проблемы экологического характера. На интерактивных картах активисты помечают места, где были обнаружены загрязнения, это и выбросы вредных веществ предприятиями, это и просто несанкционированные свалки, которые захламляют город.

Как было отмечено участниками мероприятия – прогресс есть, но всё же чиновники не торопятся с ликвидацией свалок и ремонтом дорог.  Для решения острых общественных проблем ОНФ не отказывается от сотрудничества с мэрией, а наоборот готов к диалогу.

Следует заметить, что среди проблем молодёжи активисты движения усмотрели неблагоприятную тенденцию – недоверие к выборам.

– Проблема есть на самом деле. В первую очередь мы бы хотели проводить специальные встречи между представителями власти и молодёжи, на которых бы молодому поколению разъяснялось о необходимости посещать выборы, что их голос это очень важно. Пока этот проект только на стадии разработки, но он нужен. Согласно опросу студентов ДВГУПС, ребята зачастую думают, что голосовать не нужно, что за них уже всё решили, а выборы немного нечестные. Проблема очень большая, серьёзная, – рассказала Екатерина Андреевна Михеева координатор «молодёжки» регионального отделения ОНФ.

Деятельность ОНФ, связанная с выборами Президента в марте 2018 года не ограничится разъяснительными работами с молодёжью. У организации есть уже стандартные виды работ, которые активисты готовы выполнять во время любых всероссийских избирательных компаний.

 – Наша задача мобилизовать людей, чтобы люди всех возрастов приняли участие в выборах, и они поняли важность своего голоса, что только от их выбора зависит результат избирательного процесса, и как мы будем дальше жить. Второе направление работы – это наблюдение, чтобы выборы проходили в конкурентной, честной и позитивной борьбе, – отметил Андрей Белоглазов руководитель группы качества повседневной жизни ОНФ.

Олег Лопатин

http://ludidv.ru/about-4/item/4719-habfront