Сессия подождёт. Студенты едут на финал киберспортивной лиги

Сайт  Сhampionat.com (г. Москва), 4 июня 2018 г.
Шесть игр, шесть миллионов рублей и всего восемь вузов, готовых соперничать друг с другом.
11 июня Yota Arena примет гранд-финал второго сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Для тех, кто не в курсе, это соревнования сборных команд вузов. Матчи проводятся в течение учебного года.

В турнире приняли участие около 4500 студентов из 170 вузов России. Призовой фонд турнира — 6 млн рублей. Среди игр, в которых соревнуются участники: Dota 2, CS: GO, Hearthstone, HeroesoftheStorm, Eternalи Tekken 7.

По итогам отборочных этапов определились восемь команд вузов, каждая из которых представляет свой федеральный округ. В финальный этап пробились:

Дальневосточный государственный университет путей сообщения;

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;

Юго-Западный государственный университет;

Уфимский государственный авиационный технический университет;

Кубанский государственный университет;

Уральский федеральный университет;

Новосибирский государственный университет экономики и управления;

Северо-Кавказский федеральный университет.

Ведущим мероприятия станет Стас Давыдов — автор интернет-шоу «This is Хорошо». Помимо финальных сражений, гостей мероприятия ждут конкурс косплея, автограф-сессии со знаменитостями, а также сюрпризы и розыгрыши киберспортивных подарков.

Вход для зрителей свободный. Для тех, кто не сможет посетить площадку, будет доступна онлайн-трансляция в группах «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Организатор лиги – Федерация компьютерного спорта России. Лига проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

https://www.championat.com/cybersport/article-3453823-vosem-vuzov-srazjatsja-v-finale-rossijskoj-kibersportivnoj-ligi.html