Железнодорожный район готов удивить хабаровчан на выставке «Городские цветы - 2018»

Информационное агентство «Открытый город», 17 августа 2018 года.
К предприятиям и организациям всех форм собственности, а также садоводам, огородникам и всем талантливым и творческим людям с целью принять участие в выставке «Городские цветы - 2018» администрация Железнодорожного района обратилась еще в июне. И вот, завтра, уже готова удивить горожан своей экспозицией, сообщает «Открытый город».

Подготовка к глобальной городской выставке шла в течение практически двух месяцев. Как отметили в комитете, экспозиция Железнодорожного района будет представлена представителями совета ветеранов, ДВГУПС, центром по работе с населением «Исток», детским лагерем «Океан», садоводами-любителями.

Жители увидят большое разнообразие овощей, фруктов и цветов, а также диковинные подделки, выполненные настоящими мастерами. Улыбчивые, радушные, гостеприимные хозяйки встретят зрителей песнями и пирогами, а также подарками, выращенными на своих садово-огородных участках. Каждый посетитель выставки - долгожданный и желанный гость, которому разрешается посмотреть, потрогать и при желании попробовать кабачки, баклажаны, помидоры, огурцы, малину, арбузы, цветы – всё, что растет на приусадебных участках.

Если будет интерес, то дачники с удовольствием поделятся сортами редких растений и секретами ухода за ними.

Напомним, выставка цветов и садово-огородной продукции «Городские цветы - 2018» пользуется большой популярностью у горожан, в нынешнем году она юбилейная, двадцатая по счету. Участники выставки не только делятся мастерством по выращиванию различных овощей и фруктов, но и каждый раз готовят богатую культурную программу.

В этот раз зрители смогут получить бесплатную консультацию от известного в Хабаровске дачного эксперта Эрики Тереховой, а также принять участие в мастер-классах по выращиванию фиалок и орхидей, изготовлению ящиков для цветов. Для детей будут организованы уроки по составлению цветочных композиций в корзинке, и даже мужчины не останутся без внимания. Во время выставки пройдет ставший уже традиционным конкурс «Леди лето». Участницы смогут побороться за приз зрительских симпатий в конкурсе причесок и нарядов из садово-огородной продукции – они должны быть украшены цветами или, например, капустными листьями. Фантазию участниц дефиле члены жюри не ограничивают. Во время выставки состоится концерт творческих коллективов города. Горожан, презентующих свои дачные и огородные достижения в виде цветов, овощей и фруктов, ждут дипломы и денежные сертификаты.

Торжественное открытие выставки состоится в 12 часов. Стоит отметить, что в выходной день она проводится впервые.

http://www.khab-open.ru/news/obshchestvo/zheleznodorozhnyy-rayon-gotov-udivit-khabarovchan-na-vystavke-gorodskie-tsvety-2018/