Больше 400 жителей Хабаровского края хотят участвовать в конкурсе "Лидеры России"

Региональный портал ProKhab.ru, 16 октября 2018 года.
Продолжается прием заявок на участие во втором Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». С 10 по 15 октября от Хабаровского края зарегистрировались 414 человек. Всего за это время анкеты на участие заполнили более 50 тысяч человек е только из России, но и нескольких десятков других стран.

Прием заявок продлится до 24 октября на официальном сайте конкурса лидерыроссии.рф. Организаторы надеются, что по сравнению с первым конкурсом, общее число участников заметно увеличится. К слову, в прошлом году их было порядка 200 тысяч. При этом победителями стали 103 человек. В их числе трое специалистов из Хабаровского края: Андрей Рузанов, Дмитрий Волков и Александр Симоненко.

Выпускник ДВГУПСа, 27-летний Александр Симоненко на момент участия в конкурсе работал специалистом в технологической службе Дальневосточной железной дороги. Сегодня он занимает руководящую должность и работает над перспективным проектом под наставничеством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Петровича Трутнева.

«Участие в конкурсе – это большой опыт. Я посмотрел по-новому на процесс принятия управленческих решений. В частности, на то, в каких случаях отдать приоритет социальному аспекту, а в каких – финансовому. Сейчас я занимаю позицию первого заместителя начальника службы технической политики Дальневосточной железной дороги. Передо мной возник новый вызов — готов ли я развиваться как управленец. В рамках программы наставничества работаю над перспективным проектом, который направлен на развитие Дальнего Востока. Роль наставника заключается не в указании зон развития или составления перечня необходимой для прочтения литературы, а в полноценной совместной работе с ним и его командой», — рассказал Александр Симоненко.

Отметим, для участия достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для участников от 25 до 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности. Победители получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а также известного наставника. Кроме того, они смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей». Цель проекта — выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

https://prokhab.ru/news/society/bolshe-400-zhitelej-khabarovskogo-kraja-khotat-uchastvovat-v-konkurse-lidery-rossii-1239.html