Корсаковцы смогут поучаствовать в необычном благотворительном проекте

РИА «Сахалин-Курилы» (г. Южно-Сахалинск), 22 ноября 2018 года.
Распродажа авторских фотографий с тематикой родного острова пройдёт 27 ноября в Корсакове на площади Ленина. Мероприятие устраивают в рамках Всемирного дня благотворительности «Щедрый вторник», сообщили в парке культуры и отдыха Корсакова.

На центральной площадке города с 12:30 до 14:00 авторские фотографии будут отдавать за символическую плату, которую сахалинцы могут назначить самостоятельно.

Для оплаты деньги нужно будет передать не лично в руки, а по смс на номер 7715 с текстом «Сахалин». Все средства, перечисленные таким способом, пойдут в сахалинский благотворительный фонд «Радость жизни».

Щедрые вторники с 2016 года ежегодно проводятся по всей России. Их основная цель - развитие культуры благотворительности и поддержка добровольчества. И с  самого старта проекта остров Сахалин является одним из его участников.

В прошлом году РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что специалисты регионального минспорта и волонтёры Сахалинского института железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС) провели благотворительную акцию для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» в Корсакове. Дети в этот день участвовали в различных эстафетах и получали призы, сладкие подарки, игрушки и другое.

В 2018 году добровольно поддержать акцию согласились уже 2200 партнеров. В разных городах пройдут благотворительные экскурсии, сборы вещей и мастер-классы.

https://skr.su/news/post/118475/