Общероссийский проект "Великие имена России" поддерживают трудовые коллективы промышленности и транспорта Хабаровского края

Информационное агентство «АмурПресс», 23 ноября 2018 года.
Голосование в четвертом финальном этапе по выбору имени для присвоение аэропорту г. Хабаровска в рамках общероссийского проекта "Великие имена России" принимают трудовые коллективы отраслевых предприятий промышленного и транспортного комплексов.

- Вся информация о конкурсе и кандидатурах для присвоения нашему аэропорту максимально доведена до работников авиакомпании: размещена на сайте компании, обсуждается в коллективе, - сообщает коммерческий директор КГУП Хабаровские авиалинии" Максим Харин.- Для нас, работников гражданской авиации, действительно важно, чье имя будет носить Хабаровский аэропорт. Ведь это воздушные ворота не только г. Хабаровска, а всего Хабаровского края, где более 53 % территории не имеет альтернативы воздушному транспорту.

Проект поддержали и амурские корабелы, строящие боевой и гражданский флот. Совет молодежи ПАО "Амурский судостроительный завод" 23 ноября, в день 205-летия российского офицера-адмирала, исследователя Дальнего Востока, основателя города Николаевска-на-Амуре Геннадия Ивановича Невельского, провел флешмоб "Во славу российских офицеров".

Напомним, сегодня на Амурском судостроительном заводе ведется строительство двух многофункциональных корветов проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и "Резкий". Первый корвет проекта "Совершенный" был передан Тихоокеанскому флоту ВМФ России 
в 2017 году. В середине декабря текущего года ожидается, что корвет "Громкий" пополнит ряды Военно-Морского Флота России.

Дальневосточная железная дорога – филиал ОАО "Российские железные дороги" предложила пассажирам и посетителям железнодорожного вокзала принять участие в заключительном этапе конкурса, установив по брендированные стойки для голосования "Великие имена России". Такая масштабная поддержка проекта развернута на 34 вокзалах страны: в Москве (Белорусский, Киевский и Павелецкий вокзалы), Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и других. 60 лет назад на железнодорожном вокзале в г. Хабаровске был установлен памятник Ерофею Павловичу Хабарову. Его имя сегодня в числе основных претендентов для присвоения аэропорту г. Хабаровска.

Напомним, принять участие в выборе имени Хабаровскому аэропорту можно через официальный сайт Великие имена России https://великиеимена.рф, в официальной группе - Великие имена России, позвонив на "горячую линию" *8-800-707-93-17*, путем заполнения анкеты в СМИ и на борту самолета, на постах "Волонтеров Победы", расположенных в аэропорту и Ж/Д вокзале, ТОГУ, ДВГУПС.

http://amurpress.ru/society/13382/