Для восстановления путепровода в Белогорске привлекут бюджетные средства

Информационное агентство «Амур Инфо», (г. Благовещенск), 15 января 2019 г. Дальневосточное информационное агентство «Порт Амур» (г. Благовещенск), 16 января 2019 г. Информационное агентство «Амур28. инфо», (г. Благовещенск), 16 января 2019 г. Амурская служба новостей «АСН24», (г. Благовещенск), 16 января 2019 г.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время работы в Белогорске осмотрел путепровод, по которому ограничено движение грузового транспорта. Глава региона провел совещание по вопросам приведения строения в норму.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», путепровод в Белогорске обследовали после обрушения путепровода в Свободном. В результате у эксперта, проводившего анализ, появились серьезные опасения. В Белогорске усилили опоры моста, после чего движение по нему разрешили только на легковых автомобилях. К обследованию объектов привлекли специалистов Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

«Сейчас мы ждем решения специалистов, только после этого станет понятно, какие меры необходимо принять и сколько денег на это потребуется», – рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков. Губернатор поддержал главу города, отметив, что это как раз та ситуация, когда лучше перестраховаться и изучить проблему досконально, чтобы принять верное решение.

«Решение специалистов покажет, какой необходим объем финансирования. Но я могу заверить: область обязательно окажет Белогорску поддержку в решении вопроса. Все будет зависеть от финансовой потребности: если речь пойдет о небольших средствах, их выделит бюджет региона, если же сумма окажется значительной – постараемся привлечь федеральные деньги. Эта тема как раз обсуждалась в Минтрансе РФ во время встречи с министром Евгением Дитрихом. До решения экспертов путепровод будет использоваться по временной схеме», – заявил губернатор.

http://www.amur.info/news/2019/01/16/148657

https://portamur.ru/news/detail/na-rekonstruktsiyu-puteprovoda-v-belogorske-privlekut-sredstva-oblastnogo-byudjeta/

https://amur28.info/news/city/25325/

https://asn24.ru/news/society/58747/