В Кыргызстане российские вузы проводят образовательную акцию «Выбирая профессию ─ выбираешь будущее»

Информационное агентство АКИpress (г. Бишкек Республика Кыргызстан), 10 апреля 2019 года. 
В Бишкеке 9 апреля стартовала образовательная акция «Выбирая профессию ─ выбираешь будущее!» с участием ведущих вузов России. Об этом сообщает ИП «Россия в Кыргызстане». Акция проводится в три этапа: в городах Бишкек, Ош, в Чуйской и в Иссык-Кульской областях.

Презентации образовательных программ вузов России будут проходить:

- в Бишкеке: 11 и 25 апреля с 9 до 14 часов: в национальном центре детей и юношества «Сейтек» (ул. Абдумомунова, 197);

- в г. Ош: 18 апреля с 10 до 14 часов: в ОГПИ им. А.Мырсабекова (ул. Исанова, 73);

Основная цель образовательной акции – помочь выпускникам школ, вузов определиться с выбором будущей профессии, с выбором университета.

В рамках образовательной акции на каждом этапе представители российского образования проведут профориентационные встречи с выпускниками школ, студентами, их родителями, преподавателями. Проведут презентации своих образовательных программ, расскажут об условиях обучения, правилах приема иностранных граждан в вузы России, о льготах которыми могут воспользоваться выпускники школ, вузов из КР при обучении в российских университетах.

В рамках образовательной акции вузы-участники проведут интеллектуальные конкурсы для выпускников школ, вузов, желающих продолжить свое обучение в российских университетах. Для учителей школ, педагогов вузов пройдут мастер-классы по математике по решению задач повышенного уровня сложности и по использованию интерактивных образовательных технологий в учебном процессе.

В образовательной акции примут участие: Московский авиационный, Московский политехнический университеты, Томский государственный и Томский политехнический университеты, Сибирский государственный медицинский университет, Тюменский индустриальный университет, Иркутский технический университет, Кемеровский государственный и Новосибирский технические университеты, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Костромская государственная сельскохозяйственная академия, Сибирский университет потребительской кооперации. 

http://bilim.akipress.org/ru/news:1539771/