Студенты VS преподаватели: в ДВГУПС отметили Татьянин день перетягиванием каната

Информационный портал DVHab.ru, 25 января 2020 года.
В ДВГУПС необычно отметили Татьянин день. Студенты и преподаватели на площади перед ВУЗом перетягивали канат. Этой традиции более 20 лет, и почти всегда побеждают наставники. Главной интригой было — кто победит?

Перед началом баттла к ребятами обратился ректор ДВГУПС Юрий Давыдов. Он пожелал всем удачи и признался, что не знает, за кого болеть, поэтому пусть победит дружба.

Всего было восемь команд студентов и одна - преподавателей. Сначала ребята размялись. Они переносили условного пострадавшего на руках, бегали задним ходом. Это помогло не только держать мышцы в тонусе перед ответственным заданием, но и согреться — на улице было морозно.

Каждая команда имела название и эмблему. Например, команда "Экономика-сила" нанесла на одежду изображение доллара.

  — Мы выбрали такую эмблему в связи с тем, что экономика привязана к международной валюте — доллару. Но мы верим в рубль, — рассказал Сергей Горлов, студент.

Все, что происходило на площади перед ВУЗом, фиксировала съемочная группа ДВГУПС. Это две девушки. Позже они сделают видеосюжет о мероприятии.

 — У нас есть мастерская с оборудованием, где можно попробовать себя в роли фотографа, видеографа, корреспондента, — поделилась студентка Маргарита Кругликова.

После разминки команды студентов тянули канат и выявили лучшего.  И началась долгожданная битва. Преподаватели выстроились по одну сторону каната. Возглавил команду первый проректор Андрей Ганус. Схватка не продлилась и минуты. Победу одержали наставники.

 — Было сложно бороться, так как мы устали после всех канатных раундов, но мы не поддавались. Наши преподаватели самые сильные, самые лучшие, — говорит Никита Наумов, участник проигравшей команды студентов.

Кстати, мероприятие проходило во время сессии. По словам студентов, они поучаствовали в состязании с радостью, так как это возможность отвлечься от зубрежки и немного отдохнуть.

Ольга Кошелева

https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/01/25/109844/