В Охе рассказали о молодежных проектах

Сайт «Okha65.RU» (г. Оха Сахалинская область), 26 февраля 2020 года.
Информационное агентствоSakhalin.info (г. Южно-Сахалинск), 26 февраля 2020 года.
Молодежную программу «Дорогами нашей весны…» показали в Охе. В представлении поучаствовали около 40 артистов.
Свои номера показали представители танцевальных и вокальных объединений Южно-Сахалинска, а также сольные артисты, которые становились лауреатами и победителями различных всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей. В Охе в программу включили и номер местного жителя Алекса Чадера, который исполнил две композиции.

— Я уже всех ребят знаю. Так как давно выступаю на сцене. Для меня - это и опыт, и положительные эмоции. Сегодня я исполнил кавер на известную композицию и свою авторскую песню «Чувствуй любовь». Слова к ней написал я, а музыку – мой брат, — поделился охинский артист.

Программа «Дорогами нашей весны…» рассказывает о памятных датах в истории региона и страны, а также событиях в творческой жизни сахалинской молодёжи. Мероприятие проходит при поддержке агентства по делам молодежи Сахалинской области.

— Очень понравилось. Больше всего запомнился спектакль про Нефтегорск. В наш город, самую северную точку Сахалина, не каждый решится приехать, и для нас каждый раз это счастье. Всегда ждем всех, — рассказала Виолетта Калужская.

— Мне очень понравилось, безумно классная программа. Хочу, чтобы это увидели не только наши северные районы, но и вся Россия. Особенно меня тронула история Сергея Омшенецкого, который пережил землетрясение в Нефтегорске. Так получилось, что я лично его знаю. А когда рассказывали историю о смерти мамы Сергея, до слез тронуло, — рассказала жительница Александровска-Сахалинского Дарья Гилева.

Также перед программой в каждом городе разворачивают ярмарку, где все желающие могут узнать об интересующих профессиях, которые можно получить в СахГУ, ДВГУПС и СахИЖТ.

https://okha65.ru/news/obschestvo/6939.html

https://sakhalin.info/news/185393