Хабаровских студентов начали распускать по домам

Информационное агентство «Хабаровский край сегодня», 16 марта 2020 года.
В условиях распространения коронавируса на территории страны Минобрнауки РФ рекомендовало вузам перевести студентов на дистанционное обучение. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», в соответствии с этой рекомендацией домой с понедельника, 16 марта, уже отправили студентов Хабаровского государственного университета экономики и права.

- Вся контактная работа переводится на дистанционное обучение. Консультации, занятия для студентов всех курсов переводятся в электронную образовательную среду, - уточняет и.о. ректора Хабаровского государственного университета экономики и права Анна Жебо.

Насколько долго студенты будут учиться дистанционно - пока не уточняется. Как минимум эту неделю. Обо всех обновлениях администрация ХГУЭП будет предупреждать на сайте, в социальных сетях и личных кабинетах каждого студента.

Что же касается других вузов региона, они тоже готовятся перейти на дистанционное обучения, но пока ожидают более конкретных распоряжений.

- Мы готовы к полному переходу на дистанционное обучение. Но пока по такой системе обучаются только китайские студенты, - уточнили в пресс-службе ДВГУПС.

https://todaykhv.ru/news/society/25518/