Чему индийские железнодорожники могут научить дальневосточников?

ХАБАРОВСК. ВОСТОК-МЕДИА. 21 февраля
Преподавательский десант железнодорожного вуза высадился в Индии для обмена опытом.

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения подвели итоги поездки своих специалистов в Индию. В этой экзотической для дальневосточников стране, заведующие кафедрами и преподаватели принимали участие в работе  10-й Международной конференции ассоциации тяжеловесного движения (IHHA).

Конференция проходит раз в два года. На этот раз она собрала 500 индийских и почти 300 зарубежных делегатов со всего мира. Докладчиками выступили представители из 16 стран. На выставке, прошедшей в рамках конференции, были представлены технологии, продукция и услуги 25 компаний.

Ассоциация тяжеловесного движения (IHHA) является авторитетной международной организацией, в которую, входят 11 железных дорог и организаций, представляющих регионы мира, где развит тяжеловесный железнодорожный транспорт. Задача ассоциации IHHA: распространение технологий, связанных с тяжеловесным движением, посредством проведения регулярных общих и специализированных конференций, а также обобщения опыта, полученного разными странами, по отдельным направлениям этой технологии.

- Наше участие в конференции дает нам исключительные знания. Потому что  сюда приезжают ученые со всего мира и знакомят с передовыми достижениями в транспортной области. Все новое и актуальное здесь концентрируется и об этом докладывается на конференции. Многое потом можно будет применить для нашего региона, для БАМа, для Транссиба и для всей России - говорит участник конференции профессор, доктор технических наук Юрий Давыдов.