Агит-поезд ДВГУПС в Алдане

Сайт  ОАО АК "Железные дороги Якутии"
20 февраля 2013 года в районном Дворце культуры состоялось организованное руководством ОАО АК «Железные дороги Якутии», профориентационное мероприятие для старшеклассников Алданского района «Мы выбираем путь!» с участием агит-поезда студенческих творческих коллективов Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Данное мероприятие, по словам заместителя генерального директора по кадрам, социальным вопросам и безопасности Анатолия Николаевича Щербака «является знаковым для Алданского района, которое, несомненно, сыграет решающую роль в привлечении молодежи к получению железнодорожного образования и дальнейшего трудоустройства в компанию, тем самым обеспечив наличие крепкого фундамента для будущего успешного развития железнодорожной отрасли в Якутии». И с этими словами  стоит согласиться. Потому что по выражениям лиц приглашенных гостей, присутствующих на мероприятии выпускников, педагогического состава районных школ и техникумов была видна четкая заинтересованность и не скрываемое удовольствие от происходящего на сцене.

За это, конечно, стоит отдать должное ребятам студенческих творческих коллективов ДВГУПС, принявшим непосредственное участие в проведении мероприятия. Они просто поразили всех присутствовавших своим профессионализмом, с которым  выступали на сцене, непрерывно привлекая внимание публики к себе своим артистизмов и отличными вокальными данными. И я думаю, что выражу мнение всех присутствовавших на этом мероприятии, что своим мастерством выступавшие ребята превосходят большинство звезд современной эстрады. Заслужили благодарность зрителей и преподавательский состав университета, руководство вуза, представителем которого, в этот день стала декан факультета довузовской подготовки Дейнекина Наталья Андреевна, предоставив школьникам полный перечень необходимой для поступления в университет информации.

От принимающей стороны так же перед выпускниками выступили заместитель главы М.О. «Алданским район» Инга Николаевна Ефремова и легендарный строитель Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, Герой Социалистического труда и ныне главный специалист ООО «Корпорация» Транстрой – Восток» Александр Васильевич Бондарь, которые подчеркнули особенности профессии железнодорожника, ее значимость в жизни всей страны и роль участия молодого человека в культурно массовых мероприятиях, спортивной жизни, ведении здорового образа жизни.

Проведенным мероприятием, коллектив агитационного вагона ДВГУПС с уверенностью подтвердил статус своего вуза. Напомню, что Дальневосточный государственный университет путей сообщения входит в число престижнейших и крупнейших высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа, да и России в целом. И, после увиденного в этот день на сцене Алданского районного Дворца культуры, я думаю, любой присутствовавший в зале человек, на вопрос: «Хотели ли бы вы быть в числе студентов, получающих знания в данном университете?», без сомнения ответит «Да».

Ну и вдобавок ко всему вышесказанному, хочется выразить благодарность всем сотрудникам Открытого Акционерного Общества «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» принявшим участие в работе по организации проведения данного мероприятия в нашем городе. Ведь, скорее всего, итогом проведенной ими работы станет удачным будущее кого-нибудь из числа присутствовавших на данном событии детей. 

Специалист отдела по подготовке персонала Зейналов А.Н.