На Всероссийской олимпиаде хабаровские студенты посчитали на "отлично"

KHABTIME, 28 мая 2013 г.
В Дальневосточном федеральном университете прошел II региональный тур Всероссийской олимпиады по математике среди студентов технических специальностей.

В знаниях состязались свыше 50 представителей из семи вузов Дальнего Востока и Сибири. Итоги олимпиады подводили среди первокурсников и среди старшекурсников отдельно. Места присуждались как в личном первенстве, так и в командном.

Среди студентов первого курса I место занял Ли Чу Хек из ДВГУПС, II - место у Вячеслава Чудина из КнАГТУ, III место - у Валерия Довганюка, Сергея Тетиоры и Виталия Мангушева из ДВФУ. В дополнительной номинации "За лучшее решение задач по линейной алгебре" награжден Ренат Касумов из Хабаровска.

В командном зачете первыми стали студенты ДВГУПС; на втором месте - команда ДВФУ; у первокурсников КнАГТУ - третье место.

Среди старшекурсников I и II место получили студенты из ДВГУПС - Артем Заневский и Ким Ю Ган, на III месте - Илья Синиченко и Артем Костянко из ДВФУ. Среди команд старшекурсников места распределились также, как и у первокурсников: первые студенты ДВГУПС, затем идут представители ДВФУ, и завершает тройку призеров команда КнАГТУ