Хабаровчане стали лучшими на всероссийском конкурсе эстрадной песни «Голоса XXI века»

Интернет-издание ДВ-РОСС, 24 ноября 2014 г.
Хабаровчане завоевали Гран-при, а также первое и второе место на фестивале-конкурсе «Голоса XXI века», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края. Конкурс исполнителей эстрадной песни учрежден министерством культуры России и проводится восьмой год подряд. Об этом передает ДВ-РОСС.

Чтобы попасть в финал конкурса, который состоялся в Санкт-Петербурге, участники должны были пройти региональный отбор. Для прослушиваний в сентябре в Хабаровск приезжал эстрадный певец, ректор государственного училища эстрадного и джазового искусства Андрей Билль. К участию в финале конкурса он рекомендовал Сергея и Анну Уваровых, а также группу «Триумф».

В финальном этапе всероссийского конкурса Гран-при жюри отдало Сергею Уварову, первое место получил дуэт Сергея и Анны Уваровых, а группе «Триумф» досталось второе место. Победители не имеют даже начального музыкального образования – они выпускники ДВГУПС. К примеру, обладатель Гран-при Сергей Уваров в университете получил профессию социального работника.

Участие в конкурсе «Голоса XXI века» приняли солисты и коллективы из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Липецка, Ростова-на-Дону, Рязани, Томска, Смоленска, а также из Приморья, Московской области и других субъектов России,