ФК «Хабаровск» завоевал Кубок края по мини-футболу

Информационно агентство DVhab.ru, 24 мая 2015 г.
В финальном матче Кубка края хабаровские футболисты со счетом 5:3 выиграли у команды «КПБ». Третье место заняла сборная Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Кубок Хабаровского края по мини-футболу среди любительских команд проходил в два этапа. С 15 ноября 2014 г. по 17 марта 2015 года проходил предварительный этап в городах и населенных пунктах края в четырех группах, разделенных по территориальному признаку.

Команды играли по принципу «каждый с каждым» в два круга – на своём поле и поле соперника. Места определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах. За победу начислялось 3 очка, за ничью одно.

На предварительном этапе учувствовали 19 команд из 7 населенных пунктов (г. Хабаровск, г. Комсомольска-на-Амуре, г. Амурска, г. Советская Гавань, г. Вяземский, г. Бикин, п. Хор). 

Команды занявшие в своих группах первые два места получили право участвовать в финальном этапе, который проходил 20-22 марта в Хабаровске.

Победителем Кубка края стал футбольный клуб «Хабаровск», не потерпевший в финальной стадии ни одного поражения. Хабаровчане уверенно выиграли и финальный матч, несмотря на то, что в составе соперника выступали в прошлом профессиональные футболисты Юрий Шпирюк и Максим Живновицкий. Финальная встреча завершилась со счетом 5:3. 

Третье место заняла команда ДВГУПС, забив решающий гол на последних секундах встречи. Итоговый счет матча против «Рубина» из Советской Гавани 3:2 в пользу «студентов».

Лучшим игроком турнира был признан Юрий Шпирюк (КПБ), лучшим бомбардиром – Василий Двадненко (ФК «Хабаровск»), а лучшим вратарем – Артем Кветкин (ДВГУПС).

Родион Казанский

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/03/24/31984/#ixzz3VLag0aUF