Получить знания для успешной бизнес-карьеры предлагает хабаровчанам ДВГУПС

Портал   «Губерния», 27 июля 2015 г.
Направление  «Торговое дело»  - одно из наиболее востребованных направлений современного экономического образования.
Профессионалы, разбирающиеся в экономике, менеджменте, логистике, ориентирующиеся в маркетинге, стали весьма востребованы после перехода страны на рыночные отношения. Сфера торговли активно развивается: приходят новые технологии, открываются новые направления и рынки, расширяется товарооборот между странами и компаниями. Специалист, способный грамотно организовать процесс международной или интернет-торговли, провести сделки в различных сферах деятельности или проанализировать состояние рынков, необходим как в крупной, так и в мелкой фирме. Кроме того, полученные знания и навыки позволяют выпускникам открыть свой собственный бизнес и стать успешными предпринимателями.

Бакалавры по направлению «Торговое дело» изучают в ДВГУПС уникальный комплекс дисциплин теоретического и практического блока: это маркетинг и менеджмент, организация и проектирование торговых предприятий, логистика, информационные технологии в коммерции, бухгалтерский учет и коммерческое ценообразование, внешнеэкономическая деятельность, реклама, биржевое и таможенное дело, исследование рынка и организация продаж, поведение потребителей, экономика и управление организациями малого бизнеса.

Бакалавров по направлению «Торговое дело» выпускает кафедра Дальневосточного государственного университета путей сообщения «Международный бизнес, сервис и туризм». Она была создана в 1995 году и является базой научной школы коммерции в университете. На кафедре работают три доктора экономических наук и более десяти кандидатов наук.

Очное обучение бакалавров длится четыре года, предусмотрена также заочная форма обучения. Основа обучения – внебюджетная. Будущим студентам, выбравшим специальность «Торговое дело», необходимо сдать математику (профильный экзамен), русский язык и обществознание.

Выпускники направления «Торговое дело» востребованы торговыми структурами, банковскими учреждениями, органами государственной власти и управления. Бакалавры с дипломом ДВГУПС по направлению «Торговое дело» работают директорами магазинов, управляющими торговых сетей, администраторами, экономистами, менеджерами в коммерции и в других должностях. Они занимаются логистическими задачами, товароведением, подбором персонала в торговые сети и контролем подразделений магазинов, документооборотом крупных предприятий и материально-техническим обеспечением компаний. Также они могут найти себя в научно-исследовательской деятельности и аналитике.

Сегодня направление «Торговое дело» открывает перед выпускниками еще больше перспектив, чем раньше. На кафедре «Международный бизнес, сервис и туризм» Дальневосточного государственного университета путей сообщения в 2016 году планируется открытие магистратуры. Повысить свою квалификацию можно после получения степени бакалавра.

За более подробной информацией обращайтесь в деканат Института экономики ДВГУПС 8(4212)407-173, 8(4212)407-520. Тел. приемной комиссии: 8(4212)407-469 сайт университета: www.dvgups.ru

http://www.gubernia.com/news/society/poluchit-znaniya-dlya-uspeshnoy-biznes-karery-predlagaet-khabarovchanam-dvgups/