«МегаФон» представляет пятерку самых «качающих» вузов Хабаровска

Информационное агентство «Дейта» (Владивосток), 12 ноября 2015 г.
Информационное агентство «Открытый город», 12 ноября 2015 г.
Рейтинг был составлен согласно статистическим исследованиям о дата-трафике в сетях 4G/LTE «МегаФон».
«МегаФон» представляет Топ-5 высших учебных заведений дальневосточной столицы с самыми активными интернет-пользователями сети 4G+ оператора. Самым «качающим» вузом города стал Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС). Об этом ИА «Дейта» сообщили в ОАО «Мегафон».

Рейтинг был составлен согласно статистическим исследованиям о дата-трафике в сетях 4G/LTE «МегаФон». В исследовании применялся анализ интернет-трафика на базовых станциях 4G сети «МегаФон», обеспечивающих покрытие вузов и студенческих общежитий. Период исследования - 10 месяцев 2015 года.

Возглавил пятерку лидеров по потреблению 4G-трафика Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС). Студенты этого вуза активнее всего пользуются услугами сети четвертого поколения. За ним следуют Дальневосточная государственная академия физической культуры (ДВАГС), Дальневосточный государственный гуманитарный университет (ДВГГУ), Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации (ДВЮИ МВД) и Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ).

Технологию 4G/LTE на сегодняшний день поддерживают более ста моделей смартфонов, включая такие популярные марки, как Apple iPhone, Samsung Galaxy, Sony Xperia и др., а также целый ряд моделей планшетов, модемов и роутеров. Со списком устройств с поддержкой этой технологии можно ознакомиться по ссылке.

«Потребность абонентов в быстром интернете все время растет, и мы стараемся сделать его доступным для каждого абонента, - говорит директор Хабаровского регионального отделения Галия Сайфутдинова. – Именно поэтому «МегаФон» постоянно совершенствует качество связи и мобильного интернета, а в фирменных салонах оператора представлена вся линейка устройств, поддерживающих технологию LTE в любой ценовой категории – от бюджетной линейки до флагманских устройств».

На сегодняшний день в зоне покрытия 4G/LTE проживают 90% жителей Хабаровска и его окрестностей. Помимо передачи данных, абоненты оператора могут совершать голосовые вызовы на 4G-смартфонах, благодаря технологии CSFB. В случае, если абонент покинет территорию покрытия сетью четвертого поколения, устройства с поддержкой 4G, благодаря «бесшовному переходу» между сетями, будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «МегаФона», и доступ к мобильному интернету, голосовым услугам и SMS сохранится.  

С сентября этого года «МегаФон» начал оказывать в Хабаровске также услуги мобильной связи стандарта LTE-Advanced в Хабаровске. Это новейшая технология беспроводной связи, которая позволяет достигать скорости мобильного интернета свыше 200 Мбит/с, что в разы выше скоростей в обычной сети LTE.

http://deita.ru/news/society/12.11.2015/5009584-megafon-predstavlyaet-pyaterku-samykh-kachayushchikh-vuzov-khabarovska-/

http://www.khab-open.ru/news/raznoe/khabarovskiy-dvgups-priznali-samym-kachayushchim-vuzom-goroda/