Открытое первенство клуба «Феррум» по скалолазанию прошло в Хабаровске

Информационное агентство DVHab.ru, 16 ноября 2015 г.
В краевой столице в манеже ДВГУПС состоялось открытое первенство клуба «Феррум» по скалолазанию. В нем смогли принять участие спортсмены разного уровня подготовки: от новичков до опытных скалолазов.

— Я занимаюсь скалолазанием уже два года — прокомментировала двенадцатилетняя спортсменка Екатерина — Мне очень нравится этот вид спорта и я буду продолжать развиваться в этом направлении. В дальнейшем хочу получить профессию связанную со скалолазанием.

Спортсменов пришли поддержать родственники, в том числе и маленькие дети. Для гостей в зале была оборудована специальная невысокая стенка, которая пользовалась популярностью среди детей трёх-четырёх лет. Взрослые участники так же по желанию участвовали в соревновании в отдельной категории.

— Развитие спорта, скалолазания, привлечение молодёжи — это наша цель — прокомментировал руководитель клуба и главный судья Дмитрий Углов — Перспективы есть у всех, кто хочет идти вверх!"

Перед началом соревнований инструкторы провели для детей активную разминку. Далее прошёл пробный марафон, где участники могли освоиться на скалодроме, "почувствовать" его. Соревнования начались с квалификационного марафона, практически все участники достигли заданной точки, но в следующий тур прошли только те, кто показал лучшее время.

Все спортсмены получили грамоты участников, а так же сладкие призы и сувениры.

Марина ЕМЕЛЬЯНОВА

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/11/16/42383/