Советником мэра по делам молодежи Хабаровска станет глава профкома ДВГУПС

Информационное агентство «Открытый город», 27 марта 2017 года.
Выборы Общественного Советника мэра по делам молодежи состоялись в Хабаровске 24 марта. Согласно итогам голосования, опубликованным в официальной группе выборов, победу на них одержал председатель профкома студентов ДВГУПС Андрей Максименко, сообщает «Открытый город».

В день выборов в краевой столице открылось 18 избирательных участков, расположенных на предприятиях, в высших и средних учебных заведениях города. Отдать свой голос за кандидата могли молодые люди в возрасте от 16 до 30, которые предварительно прошли регистрацию на сайте golosmol27.ru.


На момент проведения выборов было зарегистрировано более 4 000 человек из числа молодежи. Отдать свой голос за кандидатов пришли 1673 человека. По итогам подсчета голосов, с результатом 1177 голос, победу на выборах общественного советника Мэра по делам молодежи одержал Андрей Максименко.

Напомним, Общественный советник мэра по делам молодёжи – житель Хабаровска в возрасте от 16 до 30 лет, избираемый сроком на два года. Для осуществления своих полномочий советник будет приглашаться на заседания городской Думы, совещания структурных подразделений администрации Хабаровска, заседания Общественной молодёжной палаты при гордуме.

http://www.khab-open.ru/news/politika/sovetnikom-mera-po-delam-molodezhi-khabarovska-stanet-glava-profkoma-dvgups/