Гала-концерт Центральной тихоокеанской лиги КВН

Информационный портал DVhab.ru, 27 марта 2017 года.
В хабаровском ГДК прошел гала-концерт единственной на Дальнем Востоке Центральной тихоокеанской лиги КВН. Свои лучшие шутки жителям и гостям краевой столицы подарили участники из 14 команд, которые съехались из разных уголков региона. Особенно бурные эмоции у зрителей вызывали юморески про национальные особенности народов мира и о «наболевшем».

Гала-концерт ознаменовал открытие XI сезона игр Центральной тихоокеанской лиги. География ее участников ширится с каждым годом: в этот раз на концерте выступили команды из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей. К сожалению, посетить мероприятие не смогли представители Магаданской области в силу непреодолимых обстоятельств.

Свои лучшие номера хабаровчанам продемонстрировали как постоянные участники «тихоокеанки», такие как «Братья армяне», «Твой стиль» и «Культурный город», так и новые команды – «Трава» (ДВГУПС), «Фанта лайф» (Благовещенск) и «ГОСТ 97» (ТОГУ). Новички, к слову, выступили достойно и были отмечены жюри. Представление коллективов проходило в формате «Визитки» — одного из традиционных конкурсов КВН. Всего показали себя 14 команд.

 К слову, достойно выступили в этом году военные. Команды «Осторожно, ДВОКУ» (Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище) и «Сборная 14 отдельной инженерной гвардейской бригады» (село Вятское) поразили членов жюри и зрителей, заставив их смеяться до слез.

— Шутка про девушку, которая превратилась в ждуна после того, как ее молодой человек подписал контракт, — стала моей любимой. Я сама побывала в подобной ситуации и хочу сказать, что ребята на сцене передали мои чувства в тот момент. Хохотала до слез. Буду долго вспоминать эту миниатюру, — поделилась зрительница Ольга Бережнякова.

Любимой темой для шуток кавээнщиков стали национальные особенности народов мира. К примеру, в состав команды из Благовещенска «Осторожно, ДВОКУ» представлен бурятами, русскими и даже афроамериканцами. Ребята раскрыли секрет, почему Усейн Болт всегда прибегает первым, рассказали историю американца, который прошел стажировку в российской военной части и вернулся в свою, и показали, как ставят в угол детей в Бурятии. Также на тему народных особенностей шутила команда из поселка Синда (Нанайский район) «Провинциал». Ребята пофантазировали о том, как нанайцы пробуют себя в стендапе и познакомили публику с главой Нанайского района.

— Шутки о национальных особенностях всегда вызывают смех. Это хорошо, когда представители разных народов могут посмеяться над собой, да еще и так уморительно. Благодаря этому разрушаются многие стереотипы о той или иной нации, что идет исключительно на пользу. Но тут главное не перегнуть палку. Сегодня ребята исполнили достойные номера, — рассказал гость концерта Игорь Ниженюк.

Особенно понравилась публике шутка про «дальневосточный гектар», которую показали ребята из команды «Братья армяне». Игроки придумали свой слоган для народной программы: «Где болота и пожар, там дают сейчас гектар». Но на этом ребята не остановились и затронули одну из остро стоящих ныне тем – повышение проезда в хабаровском общественном транспорте : «Каждый вспомнит чью-то мать, ведь проезд по 25».

— Мне, если честно, больше всего понравилась шутка про «дальневосточный гектар». Она была очень смешной и злободневной. Я ведь смотрю социальные сети, читаю, что пишут люди, и она во много отражала их мнение, — сообщил Иван Джуляк, и.о. председателя комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края.

Отметим, что зал ГДК был полон – на игру пришли «ветераны» дальневосточного КВН, власти города и края, а также жители и гости Хабаровска. В течение двух с половиной часов публика наслаждалась искрометными шутками, звучавшими со сцены. Следующая игра «тихоокеанки» намечена на 20-е числа мая 2017 года.

 Напомним, узнать о предстоящих городских событиях, концертах, вечеринках, культурных и спортивных мероприятиях вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Там же вы можете купить билеты онлайн на некоторые из них.

Ольга Амельченко

http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/03/27/64112/#ixzz4cUehpN7S