Космофест «Восточный» расширяет географию участников

Информационный портал ГТРК "Амур" (г. Благовещенск), 27 апреля 2017г.
27 апреля в Благовещенске встретится увлеченная космонавтикой молодежь из разных уголков России. Поводом станет уникальное для страны событие – Всероссийский фестиваль клубов космонавтики «Космофест «Восточный».

В общей сложности в Космофесте примут участие около 700 гостей. Среди них окажутся эксперты космической сферы, которые выступят в качестве спикеров и почетных гостей, а также школьники, студенты и волонтеры. В целом география участников фестиваля обещает быть весьма обширной.

На Космофесте будет представлено сразу несколько университетов нашей страны. К нам приедут студенты из Московского авиационного института, Сибирского государственного аэрокосмического университета (Красноярск), Самарского государственного аэрокосмического университета, Омского государственного технического университета, а также из двух хабаровских вузов - Тихоокеанского государственного университета и Дальневосточного государственного университета путей сообщения, - сообщают в оргкомитете фестиваля. – Не обойдется и без участия иностранных коллег – на Космофест приедут представители Харбинского политехнического университета.

Также область посетят участники, которые решили отправиться на Космофест не в составе делегаций вузов, а по собственной инициативе. В их число входят представители Санкт-Петербурга, Вологды, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия), Сахалина и других регионов.

Для всех гостей организаторы приготовили насыщенную программу. Участники посетят множество мастер-классов, лекций, дискуссий, квестов и т.д. Все мероприятия будут проходить на базе Амурского государственного университета – одного из организаторов мероприятия, в городе Циолковском и на космодроме «Восточный».