В финале конкурса «Мисс ДВГУПС» участницы покоряли судей своим красноречием

Информационный портал DVhab.ru, 29 апреля 2017 года.
В дальневосточной столице грандиозным финалом завершился престижный внутривузовский конкурс "Мисс ДВГУПС"-2017". В рамках него могла выступать абсолютная любая студентка университета путей и сообщения. Нешуточная конкуренция, неумолимо сопровождавшая каждый этап конкурса, свелась в итоге к единому знаменателю — победила та, кто больше всех смогла впечатлить жю

В первоначальном кастинге свое желание участвовать в конкурсе изъявили 62 девушки, при этом в первом этапе участвовало только 24. Организаторами были заготовлены четыре уникальных этапа, в рамках которых каждый раз отсеивалось все больше и больше участниц. В итоге, в финале приняло участие девять представительниц прекрасного пола.

— В первую очередь на кастинге девушек выбирали не потому, как она красива, а потому, насколько интересна, какие у нее увлечения, чем занимается в обыденной жизни и как себя ведет во время интервью. Уже второстепенным качеством стала красота, — поделилась Алина Стародубцева, event –менеджер и организатор конкурса.

Среди первых четырех этапов традиционно неизменным остается только конкурс фотосессии, другие три этапа из года в год меняются. Так, в конкурсе «Мисс ДВГУПС 2017» девушкам довелось продемонстрировать свою физическую подготовку в сдаче нормативов ГТО, посоревноваться в интеллектуальном баттле и даже сесть за руль машины, показав свой уровень мастерства в вождении автомобиля.

Сам финал состоял из трех этапов, связанных, снова с интеллектуальными способностями девушек, их возможностью говорить, а также традиционным для подобного рода конкурсов испытанием под названием дефиле, в котором девушки участвовали в красивых вечерних платьях, представленных партнерами конкурса. Одним из самых интересных с точки зрения личностных качеств участниц оказался конкурс «спич» — девушкам задавался вопрос, и от них требовалось максимально раскрыто, и в тоже время не банально, ответить на него.

В рамках конкурса «спич» самым оригинальных ответов похвасталась Анна Левина. После того, как девушку спросили, в каких профессиях мужчины всегда превосходят женщин, она сказала, что это кондитерское дело, подтвердив данные слова собственным опытом. По словам участницы конкурса, ее молодой человек работает кондитером, и ни одна девушка в мире не сможет сравниться с ним в мастерстве приготовления десертов.

— Отчасти, я решилась участвовать в этом конкурсе для того, чтобы побороть свои страхи перед сценой. И сейчас мне кажется, что я со своей личной задачей справилась. Еще я хотела проверить свои силы, узнать, на что способна. Это довольно сложно, ведь когда ты выходишь на сцену, все внимание публики приковано к тебе, а нужно дать не простой ответ, а красивый и оригинальный, — поделилась своими причинами участия в конкурсе Екатерина Голозубова, студентка первого курса ДВГУПС.

По итогам всех этапов жюри и определило победительниц.Так, в конкурсе зрительских симпатий победу одержала Алина Шишкина, титул второй вице-мисс достался Алене Барановой, первой вице мисс стала Светлана Куршева, ну а «королевой» вечера с причитающейся ей короной и множеством подарков стала Виолета Сапрыкина.

Девушек на сцене в буквальном смысле засыпали подарками от партнеров конкурса. Никаких путевок в Таиланд или дорогих украшений девушкам ждать не пришлось, однако им было подарено множество сертификатов на посещение интересных заведений города Хабаровска, что для молодых студенток являются намного более интересным видом отдыха, позволяющим в тоже время не отрываться от учебы.

Напомним, что в мае прошлого года проходил престижный конкурс «Мисс Студенчество -2016», в котором принимали участие девушки, проходящие обучения в различных вузах дальневосточной столицы. По итогам данного конкурса победу одержала студентка ДВГУПС Мария Авдеева.

Лилия Максимова

http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/04/29/65774/#ixzz4fsUvoT6C