Финал Второго открытого городского турнира по компьютерному спорту пройдет в Хабаровске

Информационный портал DVHab.ru, 7 июня 2017 года.
В Хабаровске состоится финал Второго открытого городского турнира по компьютерному спорту. Компьютерный спорт, или, как его еще называют,  киберспорт – вид соревновательной деятельности, где игра предоставляет среду взаимодействия объектов управления, обеспечивая равные условия состязаний человека с человеком или команды с командой. Как вид спорта признан в России.

Второй открытый городской турнир по компьютерному спорту в этом году проходит в два этапа. Первый, отборочный, прошел в сети Интернет с 1 по 31 мая. Финальный этап состоится 11 июня. Он стартует в 11.00 в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец».

Участники турнира будут соревноваться в двух дисциплинах — Counter-Strike: Clobal Offensive и Dota 2. Общее руководство турниром осуществляет управление по физической культуре и спорту администрации города Хабаровска, МАУ «Хабаровск Спортивный», «Дирекция спортивных сооружений города Хабаровска» совместно с ХКОО «Федерация компьютерного спорта Хабаровского края».

Команда-победитель и призеры турнира получат кубки, медали и грамоты управления по физической культуре и спорту. Кроме того, победители и призеры будут награждены денежными призами ХКОО «Федерация компьютерного спорта Хабаровского края».

Напомним, что хабаровские геймеры представят Дальний Восток на финале Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Студенты из ДВГУПС стали победителями дальневосточного этапа ВКСЛ. В финальной встрече хабаровчане в пяти дисциплинах одолели приморцев с общим счетом 3:2.


http://www.dvnovosti.ru/sport/2017/06/07/67460/