Студенты-железнодорожники из Якутии познакомились с будущим работодателем

Информационное агентство SakhaNews(Якутск), 31 октября 2017 г. Информационное агентство «YSIA.RU» (Якутск), 31 октября 2017 г.
Заместитель гендиректора АО «АК «Железные дороги Якутии» по кадрам, социальным вопросам и безопасности Анатолий Щербак и инженер по подготовке кадров компании Надежда Иванова провели встречу с первокурсниками ДВГУПС и Хабаровского транспортного техникума.

Анатолий Щербак поздравил ребят с вступлением в студенческую жизнь, пожелал успехов в учёбе и общественной жизни университета, а также рассказал о компании «Железные дороги Якутии», условиях работы, социальных гарантиях для молодых специалистов.

В ходе мероприятия были обсуждены текущая успеваемость студентов-договорников, при этом Надежда Иванова отметила, что нет замечаний к учащимся Хабаровского техникума, которые хорошо начали учебный год и пока не имеют пропусков, сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, якутяне обсудили с представителями ДВГУПС условия проживания студентов, высказали последним напутствие относительно правил поведения и соблюдения внутреннего распорядка в общежитиях, затронули вопросы организации учебной и воспитательной работы, быта, организации досуга.

«Подобные встречи очень полезны, они помогают первокурсникам с первых дней учебы осознать свою ответственность перед будущим работодателем и в целом перед родной республикой, которые направили их на целевое бесплатное обучение на дефицитные железнодорожные специальности, обеспечивают им возмещение расходов на проживание и проезд домой на зимние и летние каникулы, совместно с учебным заведением создают им все условия для обучения и освоения профессиональной квалификации», – отметили в пресс-службе АО «Железные дороги Якутии».

http://www.1sn.ru/199973.html

http://sakhalife.ru/zhdya-gotovit-smenu/

http://ysia.ru/obrazovanie-i-nauka/budushhie-zheleznodorozhniki-poznakomilis-s-rabotodatelem/