Акция «Экспресс здоровья»

В рамках городской добровольческой акции помощи нуждающимся детям и ветеранам «От сердца к сердцу» прошло мероприятие «Экспресс здоровья». Представители Студенческого совета общежитий студенческого городка ДВГУПС и школа инструкторов ЗОЖ «Единая волна» организовали и провели его для детей из детского дома №1 г. Хабаровска.

Студенты из общежитий №2, 3, 4.1, 4.2 студенческого городка не остались равнодушными и приняли участие в акции.

На первом этапе волонтеры провели  познавательную квест-игру на внимание, сплочение и командообразование. Ведь всем известно, что детям, оставшимся без попечения родителей, очень не хватает внимания и заботы. Лучших участников наградили призами.

Во время второго посещения был проведен флеш-моб совместно со студентами и воспитанниками в поддержку участия преподавателя детского дома №1 в конкурсе «Лучший учитель года». Цель этой акции – подарить радость детям, создать благоприятную обстановку, оказать поддержку и подарить море положительных эмоции! В ответ студенты получили от ребят улыбки, позитивное настроение и  экскурсию по детскому дому, здание которого является памятником архитектуры.

Нужно отметить, что Студенческим советом общежитий  СГ ДВГУПС  и школой инструкторов ЗОЖ «Единая волна» давно дружим с детским домом №1, принимаем участие в мероприятиях, акциях, выезжаем к ним с подарками.

Студенческий совет общежитий СГ ДВГУПС,

Школа инструкторов ЗОЖ «Единая волна»