Отчетная конференция Совета студенческого самоуправления в ИУАТ

В этом году студенты Совета самоуправления ИУАТ были  участниками и организаторами многих мероприятий, проводимых как в университете, так и  на городских и краевых площадках.

Свои навыки ребята получили на обучающих семинарах, которые для них организовали Управление воспитательной работы ДВГУПС и Отдел поддержки молодёжных инициатив. Студенты Совета самоуправления ИУАТ приняли участие в первом Межвузовском семинаре «Будь активным», который состоялся на базе ДВГАФК в п. Ильинка, выездном семинаре «Спектр», проводимом на базе ДВГУПС на Петропавловском озере. Ребята слушали лекции, участвовали в тренингах,  деловых и управленческих играх. В итоге институт получил сплоченную команду активистов-единомышленников, готовую к воплощению самых разнообразных проектов.

В новом учебном году в состав самоуправления института влилось много первокурсников, для которых в университете был организован вводный семинар «Новое поколение». На данном семинаре наш институт представляли восемь активистов, которые получили навыки  умения работы команде, нестандартно мыслить. Также участники проверялись на стрессоустойчивость и выявляли лидерские качества.

Кроме этого, в этом году наши лидеры в составе делегации Студенческого Совета ДВГУПС приняли участие во втором  Дальневосточном студенческом форуме «Амурский кампус». Ребята получили большой опыт по направлениям: школа студенческого самоуправления, школа тренеров, школа публичной дипломатии, школа волонтёров.

Полученные навыки и умения помогли нашим студентам-активистам внести свой вклад в  проведение университетских мероприятий (Татьянин день, фестиваль «Альма Матер», флешмоб, посвященный Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, месячник ГТО, День знаний, Посвящение первокурсников в студенты университета, Парад российского студенчества, игра «Пойми меня», юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию ДВГУПС), воплотить проекты института (Интеллектуальная игра «ПРеСТиЖ», адаптационный проект «Большие гонки», посвящение первокурсников в студенты ИУАТ), провести различные акции, флешмобы, посвященные различным памятным датам, праздникам, благотворительным программам.

В настоящее время в активе Совета ССУ ИУАТ 22 студента 1-4 курсов. Председателем Совета является студентка 2-го курса Гажа Наталья (гр. 224). Ребята не только активно проявляют себя в общественной жизни, но и хорошо учатся. В планах СССУ разработка нового формата профориентационных мероприятий, направленных на  привлечение абитуриентов в университет,  и самое главное мероприятий, повышающих мотивацию студентов к обучению.