С Новым годом и Рождеством!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Вот и заканчивается ещё один трудовой год. Он прошел под знаком празднования 80-летия нашего родного университета. Вспоминая в юбилейные дни яркие страницы прошлого, мы не могли не смотреть в будущее. И успехи, заложенные сегодня, дают нам все основания верить в светлое будущее нашего вуза.

Нам - преподавателям, сотрудникам и студентам ДВГУПС, есть чем гордиться в уходящем году. 2017-й год запомнится серьезными достижениями в образовательной и научно-исследовательской деятельности. Университет прошел плановую государственную аккредитацию. В вузе открылась уникальная лаборатория «Современных транспортных систем и технологий им. д.т.н., профессора Григоренко Виктора Григорьевича». Прошла модернизацию уникальная лаборатория  техники высоких напряжений. Появился новый стадион с современным искусственным покрытием, беговыми дорожками и трибунами для зрителей. Наши студенты традиционно стали победителями и призерами международной олимпиады «IT-Планета». Вновь среди победителей и призеров Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студенты ДВГУПС. Именно наш университет во второй раз стал базовой площадкой для проведения такого большого фестиваля энергосбережения как "Вместе ярче". На Всероссийском конкурсе "Студенческая весна" наша студия современной хореографии "Резонанс" вновь признана одним из лучших танцевальных коллективов страны. И эти успехи нашего коллектива в уходящем году можно перечислять и дальше!

Я хочу выразить огромную благодарность и признательность всему коллективу университета. Желаю нам всем, чтобы с новогодним боем курантов, в нашей жизни все перемены были только к лучшему!

Пусть новый год принесет нам много новых идей и творческие победы. Желаю вам неиссякаемой энергии, бесконечного энтузиазма и конечно же благополучия. Пусть, кроме материального благосостояния, ваш внутренний мир наполнится радостью, миром и счастьем! Мир вашим семьям, крепкого здоровья близким вам людям! С Новым годом и Рождеством!

С уважением, ректор ДВГУПС, профессор Юрий ДАВЫДОВ