Кафедре «Международные коммуникации, сервис и туризм» ДВГУПС - 15 лет!

В ДВГУПС состоялось мероприятие «История успеха. За 15 лет вокруг света», посвященное 15-летию кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм». 

Отмечали это событие в широком кругу. В этот день профессорско-преподавательский состав кафедры принимал поздравления от коллег-практиков, студентов и выпускников.

За 2 часа ведущие праздника в самых ярких красках рассказали историю кафедры, главные вехи ее развития, взлеты и достижения с момента создания и до настоящего времени. 

С приветственным словом выступила Неретина Валентина Георгиевна, начальник отдела Управления по туризму Министерства культуры Хабаровского края. Именно она 15 лет назад открывала презентацию кафедры по случаю её создания в университете.

Кафедру также пришли поздравить с юбилеем президент Хабаровской ассоциации отельеров, управляющий отелем «Верба» Худякова Ирина Николаевна и генеральный директор туркомпании «Валентур» Асеева Валентина Владимировна.

Вспоминали и основателя кафедры, заслуженного работника культуры России, кандидата педагогических наук, доцента Романенко Лидию Павловну, которая в 2002 году добилась открытия новой кафедры в ДВГУПС и в течение ряда лет являлась её заведующей. Вспоминали также и кандидата культурологии, доцента Курную Наталью Николаевну, 10 лет отдавшей кафедре и безвременно ушедшей.

Главным достижением и центром внимания всего праздника, конечно, были выпускники разных лет, которые с радостью откликнулись на приглашение и пришли поздравить родную кафедру с 15-летием.

В этот день со сцены также звучали видео-поздравления из США, Испании, Канады, Кипра, Таиланда, Москвы с теплыми словами в адрес родной кафедры. 

Гости мероприятия остались довольны как атмосферой праздника, так и энтузиазмом студентов, принимавших участие в действии. Преподавательский состав может быть спокоен - за ними стоят молодые студенты, которые еще не раз прославят ДВГУПС и кафедру "Международные коммуникации, сервис и туризм".