Авиаторы на фестивале профессий "Город мастеров"

На фестивале профессий «Город мастеров» Факультет воздушных сообщений ДВГУПС представил для старшеклассников мини-игры «Авиаконструктор», «Правда – ложь», «Немного теории», «АвиаАлиас». Эти игры направлены на формирование представления у будущих студентов о профессии авиатора.

Руками активистов факультета была подготовлена площадка, на которой любой желающий мог пообщаться с деканом, студентами и самое главное – с выпускниками ФВС ДВГУПС. Специальные гости - коммерческий директор КГУП «Хабаровские авиалинии» Максим Валерьевич Харин, выпускник ФВС 2005 года, и начальник отдела управления наземным обслуживанием АО Авиакомпания «Аврора» Дмитрий Андреевич Корев, выпускник ФВС 2010 года, рассказали о своих студенческих годах, первых шагах после выпуска, проблемах и успехах, в целом давали советы по дальнейшему трудоустройству. Стоит отметить, что не только абитуриенты заинтересовались перспективами работы в данной отрасли, но и присутствующие студенты также задавали свои вопросы.

Хочется верить, что слаженная работа деканата и студентов ФВС позволила максимально полно представить любимый факультет в лучшем свете и донести до людей, что «небо» не ограничивается пилотами, стюардессами и техническим персоналом, обслуживающим самолет.