ДВГУПС принял участие в технико-технологическом совете

В Управлении Дальневосточной железной дороги состоялся технико-технологический совет ДВЖД на тему «Повышение эффективности перевозочного процесса на железной дороге. Обеспечение устойчивой работы сортировочных и припортовых станций», в котором приняли участие представители ДВГУПС.

В совете университет представляли: и.о. зав. кафедрой «Технология транспортных процессов и логистика» Король Роман Григорьевич, доценты кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» Червотенко Елена Эдуардовна, Дороничев Александр Владимирович, а также старший преподаватель кафедры «Организация перевозок и безопасность на транспорте» Ташлыкова Алена Игоревна.

Прозвучали доклады на тему «Предложения по организации местной работы и обеспечению устойчивой работы припортовых и сортировочных станций», «Работа железнодорожной станции Владивосток. Предложения, направленные на улучшение работы железнодорожной станции», «Выполнение нормативов по накладному времени локомотивных бригад. Загрузка парка маневровых локомотивов на припортовых железнодорожных станциях», «Состояние инфраструктуры на важнейших сортировочных и припортовых железнодорожных станциях дороги», «О проблемных вопросах по пропуску вагонопотока через станцию Хабаровск-II и поступление поездов с нарушением плана формирования», «Предложения по повышению эффективности взаимодействия с портами для обеспечения выгрузки на уровне перерабатывающих способностей» и др.