ДВГУПС против наркотиков

Студенты ДВГУПС приняли участие в ставшем уже традиционным выездном тренинге членов университетской добровольной народной дружины и студенческого актива Социально-гуманитарного института на базе в с. Петропавловское.

Данное мероприятие, инициированное кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины», было посвящено острой социальной проблеме современности – борьбе с наркоманией.

В тренинге принял участие оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю капитан полиции Александр Слесарев. Сотрудник УНК рассказал студентам о воздействии различных видов наркотиков на организм, о социальном и экономическом вреде для государства, причиняемом распространителями наркотических средств, о юридической ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков. Студенты интересовались практическими вопросами работы Управления по контролю за оборотом наркотиков, предлагали свои варианты содействия и сотрудничества. Было принято решение о проведении совместных мероприятий, касающихся противодействия распространению наркотиков и профилактики наркомании.

В ходе выездного тренинга прошли традиционные товарищеские соревнования по бильярду, настольному теннису, стрельбе. За чаем студенты и преподаватели обсудили планы работы Дружины, насущные проблемы университетской жизни.

Своеобразным итогом мероприятия стал фотопризыв участников: «ДВГУПС ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!».