Выездной семинар «Лидер»

Студенты Факультета воздушных сообщений ДВГУПС отправились на трехдневный семинар «Лидер», проходивший в лагере «Созвездие».

Все три дня у активистов проходили очень насыщенно. В первый день их ждали образовательные тренинги, на которых обсуждали тему лидерства. Игра «Мегапрофсоюз», в которой все подразделения боролись за баллы и показывали свои умения в заполнении документов и общение в команде. А вечером каждый институт и комиссии представили свои визитки. Также, прошедшие в финал конкурса «Лучший профорг» представили свои визитки на тему «Профорг будущего».

Второй день выездного семинара «Лидер» прошел не менее плодотворно. Ребят ждал ещё один образовательный блок на тему «Коммуникация лидера», где наши ФВСники доказывали, почему именно они достойны этого звания. Особенно активистам запомнилась игра «Вертушка». Ребята разбивались на команды, и им предстояло выполнить задание, за которое им начислялись игровые деньги. Но вся загвоздка в том, что им нужно было самим распределить сумму так, чтобы все остались довольны.  Также впервые прошел ТED. Каждому подразделению выпала возможность показать себя в роли спикеров. Им самим пришлось придумать тему выступления, единственное условие – она должна касаться профсоюза. От Факультета воздушных сообщений выступила Лиза Пискун с темой «Активист: пешка или будущий лидер». Эта тема очень заинтересовала жюри и Лиза была удостоена похвалы за ее выступление.

По итогам фестиваля Факультет воздушных сообщений занял почетное 3 место в командном зачете.

Кроме того, Екатерина Сушкова заняла третье место в индивидуальном зачете из 124 участников семинара.