«Engineers Science Slam»

В рамках Молодежного научного форума "Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону" состоялся Science Slam. Это научная битва, в которой молодые ученые простым языком рассказывают о своих исследованиях. Формат придумали в 2006 году в Германии, и с тех пор он стремительно распространяется по миру.

Есть три основных правила научной битвы:

1. Слэм – это презентация результатов собственного исследования;

2. Для презентации у каждого участника есть не больше 7 минут;

3. Исследования должны быть представлены максимально понятно и доступно для всех.

Слэмеры:

Никуляк Антоний, студент Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сервисного обслуживания с докладом "Быть или не быть. Еврей или хохол?".

Фролова Ольга, магистрант кафедры «Организация перевозок и безопасность на транспорте" с выступлением "Голубой вагон бежит качается... А я грущу".

Затёсова Ольга, аспирант кафедры "Международные коммуникации, сервис и туризм" с презентаций "Все в Сибирь".

Принял участие и победитель "Engineers Science Slam – 2017" Беднаж Степан, студент Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сервисного обслуживания, призер Краевого конкурса студенческих научных проектов в области инноваций и технического творчества с необычным изобретением "Переносная розетка. А если он сядет...?".

В "Engineers Science Slam – 2018" большинством голосов победу одержал учащийся школы №12 г. Хабаровска Ипатов Артем с докладом "Умный автобус", посвященный созданию беспилотного транспортного средства для перевозок пассажиров внутри городов.