Retail Innovations Hackathon в ДВГУПС

В ДВГУПС состоялся Retail Innovations Hackathon - 36 часовое нон-стоп-соревнование для развития и тестирования навыков разработки приложений, прикладного программирования и разработки графических пользовательских интерфейсов.

Мероприятия было посвящено таким темам как компьютерное зрение (Computer Vision) в ритейле, машинное обучение (Machine learning) и анализ данных для планирования закупок, веб и мобильные сервисы для покупателей, логистические сервисы с маршрутизацией (GPS).

Организаторами данного мероприятия были представители компании «Самбери Невада».

Участвовали 6 команд, каждая из которых представила свой уникальный проект.

Команда «HackTivate» подготовила проект, который подсчитывал количество людей в очереди для вызова кассира на свободную кассу.

«Pulsar» выдал две идеи: удалённое наблюдение за своим ребенком в детской комнате через приложение на телефоне и оптимизация маршрута доставки интернет магазина.

«GucciSklad» разработала приложение для выкладки и ротации товара.

Коллектив «101» приготовил онлайн книгу жалоб и предложений.

Также в мероприятии участвовали и представители IT-сообщества Хабаровска. Их команда разработала приложение для терминала, которое позволяло при выборе рецепта определить все ли необходимые ингредиенты находятся в магазине и сразу же рассчитать нужную сумму для этого. Команда студентов и разработчиков ТОГУ предложила мобильное приложение для совместных покупок.

Победителями стала команда ТОГУ. 2 место заняли студенты из ДВГУПС, команда «Pulsar» и 3 место было отдано представителям IT-сообщества Хабаровска.

Остальные команды получили сертификаты участника.