Всероссийская научно-практическая конференция

Кафедра «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» СГИ ДВГУПС в честь своего 20-летия провела IVВсероссийскую научно-практическую конференцию «Правовая культура и юридическая грамотность».

Открытие конференции завершилось круглым столом «Образовательное пространство Хабаровска, Дальнего Востока, России». На круглый стол были приглашены потенциальные абитуриенты университета – школьники, для обсуждения столь важных моментов, которые переживает не только высшая школа, но и вся система образования в стране – разделение Министерства образования и науки Российской Федерации на два министерства и прямое подчинение Рособрнадзора Правительству РФ.

На секциях конференции выступили представители Управления пенсионного фонда РФ, межрайонной налоговой инспекции № 6 по Хабаровскому краю, отдела опеки и попечительства Министерства науки и образования Хабаровского края, Министерства внутренней политики и информации Хабаровского края, ДВИУ РАНХиГС и других организаций – выпускники, обучающиеся и гости кафедры и университета.

Студенческая площадка была посвящена актуальным проблемам гражданского права.

Заведующая кафедрой ГПТП, доцент Филянина Ирина Михайловна