Студентка ДВГУПС - призер Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия!»

В Санкт-Петербурге завершился XV Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия». На этом конкурсе свой проект представила студентка 4 курса Факультета воздушных сообщений ДВГУПС Екатерина Белькова.

Конкурс в этом году проводился по 17 номинациям, и проходил в 3 этапа.

На первом этапе участникам необходимо было подать заявку на участие и загрузить работы в единую систему экспертной оценки (официальный сайт конкурса).

Далее в рамках второго этапа проводилась заочная экспертиза представленных проектов и определение участников очного этапа. В этом году по итогам второго этапа к участию в финале были приглашены 249 авторов из 76 субъектов России. 

На третьем этапе походила очная защита проектов в городе Санкт-Петербург с 24 по 26 мая.

В первый же день конкурса состоялась очная защита участников проектов всех номинаций. На второй день участники конкурса «Моя страна – моя Россия» приняли участие в VI Патриотическом молодежном форуме. В рамках форума участники из разных регионов России смогли поучаствовать в дискуссионной программе вместе с молодыми петербуржцами. На третий день проводились итоги конкурса и награждение победителей на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

Студентка ДВГУПС Екатерина Белькова заняла второе место в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны».