Визит в ДВГУПС руководителя Росжелдора

ДВГУПС с рабочим визитом посетил руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец.

Он ознакомился с разработками конструкторского бюро Студенческого научного общества. Отметил важность и перспективность этих научных разработок.

Была представлена руководителю Росжелдора и научно-исследовательская лаборатория "Современные транспортные технологии и системы" имени профессора, д.т.н. Виктора Григорьевича Григоренко. В этой лаборатории есть токарный и фрезерный станки с ЧПУ: они позволяют изготавливать изделия из металлов. Лазерный (гравировальный) станок позволяет делать раскрой материалов (дерево, пластик, картон, кожа), выполнять гравировку. 3D принтер и 3D сканер позволяют сканировать и печатать копию любой объемной детали.

Вызвала интерес и лаборатория "Техника высоких напряжений". Современные цифровые экспериментальные установки лаборатории позволяют производить основные испытания и исследования оборудования сетей высокого напряжения.

Посетил Владимир Чепец и лабораторию "Микропроцессорные системы управления движением на станции Ebilock-950 , МПЦ-И, РПЦ" - одну из самых новых лабораторий ДВГУПС.

Осмотрел руководитель Росжелдора и футбольное поле, которое было открыто к 80-летнему юбилею ДВГУПС.

После посещения лабораторий и футбольного поля Владимир Чепец на университетской площади пообщался со студентами ДВГУПС.