Студенты ДВГУПС приняли участие в "Чистых играх"

Хабаровск стал участником федерального проекта "Чистые игры". Более четырехсот добровольцев в рамках Всемирного дня чистоты вышли на уборку краевого центра. Были среди них и студенты ДВГУПС.

Стартовала масштабная акция на берегу Амура. Перед стартом акции участников приветствовал вице-мэр Сергей Кравчук.

- За последнее время Хабаровск стал чище, и это заслуга в первую очередь его жителей, - сказал Сергей Анатольевич. - Хабаровчане видят, что наш город благоустраивается, появляются новые парки и скверы. И мы все вместе должны содержать их в порядке!

Отряд участников акции получил большие мусорные пакеты, перчатки и прочий необходимый для уборки инвентарь. За несколько часов пакеты были наполнены бытовыми отходами, причем по условиям акции собирали мусор раздельно – пластик, текстиль, макулатуру, стекло. За каждый пакет участникам акции начислялись баллы – для определения победителя "Чистых игр". Всего участники акции собрали 230 мешков мусора.

В этот день в 150 странах люди вышли на субботники, чтобы сделать нашу планету чище. Глобальная цель акции — вовлечь 5% населения в уборку, и тогда это станет толчком для изменений в обществе.