Встреча с экспертом по туризму в ИМС ДВГУПС

В Институте международного сотрудничества ДВГУПС по приглашению кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» выступила эксперт по туризму Джаминат Мусаева.

Джаминат родом из Приморского края. Окончив университет во Владивостоке, она переехала жить в Австралию. В настоящее время работает в компании SouthernWorldAustralia, специализирующейся на въездном туризме.

В данный момент Джаминат проходит онлайн-обучение по программе «Лидеры туризма». Полученными знаниями она и поделилась со студентами направлений «Туризм» и «Сервис». Аудитория с трудом вместила всех желающих. На встречу пришли и студенты других направлений подготовки: «Таможенное дело», «Экономика», «Торговое дело».

Разговор получился очень интересный, при чем для всех, поскольку речь шла не только о сфере туризма, но и о работе с людьми в целом. Эксперт рассказала аудитории о таких важнейших для современного специалиста областях как целеполагание, тайм-менеджмент, распределение задач, налаживание связей. Поделилась своим личным опытом в осваивании данных направлений.

В рамках встречи у слушателей была возможность задать интересующие их вопросы, при чем не только по теме разговора. В частности, ребят интересовало, каким образом Джаминат переехала в Австралию, и на каком языке она думает. В завершение встречи эксперт дала свой контакт в социальной сети предложила всем желающим продолжить общение уже за рамками университета.