Международные проекты ДВГУПС представлены на 2-м Форуме молодых лидеров стран ШОС

Первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус и начальник Отдела международных проектов и программ ДВГУПС Татьяна Рогожникова приняли участие в пленарном заседании 2-го Форума молодых лидеров стран ШОС «Образовательные институты ШОС: перспективные направления сотрудничества».

Андрей Ганус выступил с докладом "ДВГУПС: международные программы и проекты". В заседании принимали участие представители КНР, Кыргызстана, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Пакистана.

Секция "Образовательные институты ШОС: перспективные направления сотрудничества" - одна из пяти, что были проведены в рамках форума. Остальные секции были посвящены таким темам, как "Институты развития Дальнего Востока России", "Развитие малого и среднего бизнеса в пространстве стран ШОС", "Развитие молодежной общественной дипломатии в пространстве стан ШОС", "Информационное пространство стран ШОС".

"Результатом работы форума станет ряд уникальных международных молодежных проектов, которые смогут поспособствовать повышению конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне. Планируется, что на Форуме будет подписано несколько соглашений о намерениях", – рассказал директор форума Александр Тюрчев.

Среди соорганизаторов форума - Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Молодежный совет ШОС, Правительство Хабаровского края.