Представители ДВГУПС принял участие в региональном семинаре

Представители Отдела практического обучения ДВГУПС приняли участие в региональном мероприятии-семинаре «Организационно-правовые основы трудоустройства выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Дальневосточном регионе».

Целью мероприятия было освещение правового статуса молодого специалиста на рынке труда и системы правовых гарантий, представляемых на федеральном уровне и в субъектах ДФО выпускникам с инвалидностью. В рамках мероприятия также были представлены реализации региональных программ сопровождения инвалидов молодого возраста при трудоустройстве в Дальневосточном регионе.

На встрече присутствовали представители Центров занятости Дальневосточного федерального округа, а так же заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края Татьяна Новогодина.

Все участники могли задать свои вопросы и внести предложения для дальнейшего развития трудоустройства выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.