Эксперты из ДВГУПС приняли участие в семинаре «Дальний Восток – пространство будущего»

В Хабаровске на площадке Федерального автономного научного учреждения «Восточный центр государственного планирования» (ФАНУ «Востокгосплан») состоялось первое заседание в рамках проектного семинара «Дальний Восток – пространство будущего».

На этом семинаре эксперты, представлявшие различные научные учреждения Хабаровска, Владивостока, Якутска, Южно-Сахалинска, Москвы и Амурской области, работали над предложениями, которые могли бы войти в Национальную программу развития Дальнего Востока. Об этой программе было заявлено Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках IV ВЭФ-2018.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения был представлен в группе, которая работала над генерацией идей в области развития транспортной инфраструктуры. От ДВГУПС в эту рабочую группу вошли доценты Наталья Нестерова (кафедра «Изыскания и проектирование железных и автомобильных дорог» Института транспортного строительства) и Денис Куклев (кафедра «Технология транспортных процессов и логистика» Института управления, автоматизации и телекоммуникаций).

Каждая рабочая группа сначала «мозговым штурмом» давала предложения, причем они должны были отличаться от тех, что широко известны, будучи включенными в существующие программы развития, а затем защищала их перед остальными экспертами и представителями ФАНУ «Востокгосплан».