Студенты ДВГУПС стали участниками программ академической мобильности

Сектор академической мобильности Института международного сотрудничества поздравляет обучающихся ДВГУПС с поступлением на обучение по программам академической мобильности в вузы-партнеры.

Тимофей Петряшин, студент 1 курса 313 группы Института экономики, прошел конкурсный отбор на участие в программе включенного обучения в Международной Школе Бизнеса "SolBridge" университета Вусонг г. Тэджон, Республика Корея. https://www.solbridge.ac.kr/story/main/index.jsp

Основной кампус "SolBridge" расположен в г. Тэджон – южнокорейский город-миллионик. От столицы страны, города Сеул, г. Тэджон разделяет 55-минутная поездка на скоростном поезде. Г. Тэджон также широко известен как «Силиконовая Долина Азии».

Международная школа бизнеса "SolBridge" основана в 2007 году.В мае 2014 года школа "SolBridge" получила аккредитацию AACSB (Ассоциации по развитию университетских бизнес-школ), иначе называемую «Золотой стандарт». Данную аккредитацию получили лишь 17 из 350 университетов Южной Кореи.

На данный момент в "SolBridge" обучаются более 1000 иностранных студентов из 55 стран мира. Обучение в школе бизнеса "SolBridge" ведется на английском языке.

Анастасия Носырева и Анастасия Игнатьева студентки 4 курса 740 группы Социально-гуманитарного института прошли конкурсный отбор на участие в программе студенческого обмена между ДВГУПС и Муданьцзянским Педагогическим Университетом г. Муданьцзян, Китайская Народная Республика. http://school.cucas.edu.cn/Mudanjiang-Normal-University-239/

Муданьцзянский Педагогический Университет (МПУ) был основан в 1958 году. На данный момент это самое крупное высшее учебное заведение в юго-восточной части провинции Хэйлунцзян. Даный вуз известен тем, что в нём в качестве приглашенных профессоров трудятся многие известные ученые.

Обучение в университете ведется только на китайском языке.

По вопросам обучения по программам академической мобильности обращаться к менеджеру сектора академической мобильности ИМС Ольховской Елене Сергеевне, ауд. 2503, тел. 407-269, e-mail: iic@festu.khv.ru