Стажировка в ДВГУПС для студента из Японии

В ДВГУПС началась стажировка студента из вуза-партнера ДВГУПС - Технологического университета Нагаока (Япония) Ясуюки Ватанабэ. Стажировка проходит на базе кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» по направлению «Педагогическая и социальная адаптация студентов инженерных направлений в профессиональной деятельности». Продлится стажировка до 3 марта 2019 г.

Вместе со студентом в ДВГУПС приехали преподаватели Технологического университета Нагаока - Киичиро Хатояма, Джан Ито и Йоко Матсуда.

Для гостей из Страны восходящего солнца была организована и проведена экскурсия по ДВГУПС, они познакомились с современными лабораториями и учебными аудиториями вуза. В Музее ДВГУПС им подробно рассказали о славной, более чем 80-летней, истории нашего университета.

Отметим, что профессор Технологического университета Нагаока Киичиро Хатояма - сын бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатояма (лидера Демократической партии Японии, он занимал пост премьер-министра Японии с 16 сентября 2009 года по 4 июня 2010 года). Киичиро Хатояма в течение нескольких месяцев жил в Москве и работал преподавателем в Высшей школе бизнеса МГУ.