Завершение занятий Инженерной школы по компьютерной графике и прототипированию

В университете завершились занятия Инженерной школы по компьютерной графике и прототипированию, проходившие на базе Студенческих конструкторских бюро ДВГУПС и кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика" под руководством начальника ОТО КЦ НПС Холодилова Александра Андреевича, а так же студентов – Павлова Никиты Григорьевича, гр. ИВ-2 и Холодилова Алексея Андреевича, гр. 923.

В ходе курсов ребята из школ города Хабаровска в течение двух месяцев обучались трехмерному моделированию в программах "Компас 3D" и AutodeskInventor, учились трехмерному сканированию и трехмерной печати, изучали принципы построения чертежей и обучались деятельности инженера-конструктора, выполняли командные проекты.

Обучение в школе прошли 15 школьников, получивших по завершению курсов не только навыки и сертификаты, засчитываемые как индивидуальное достижение при поступлении в ДВГУПС, но и собственноручно смоделированные и распечатанные на 3D-принтере изделия.

Ребята, завершившие обучение, собираются продолжить свое обучение в следующем году, а так же развивать свои навыки, чтобы в дальнейшем поступить в ДВГУПС и продолжить свое обучение уже в вузе.