Представители ДВГУПС - победители соревнований по пауэрлифтингу

В Москве завершилось Первенство и Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью классическому), в котором приняло участие 418 спортсменов из 62 регионов страны. Хабаровский край представляли 7 спортсменов. В состав сборной Хабаровского каря вошли представители Дальневосточного государственного университета путей сообщения – Владислав Аксенников и Константин Дунин.

На Первенстве России, в весовой категории 105 кг, Владислав Аксенников стал победителем с результатом 843,5 кг, установив 3 рекорда России в своей возрастной группе, в жиме лежа 200,5 кг, в тяге становой 345,5 кг и сумме 843,5 кг.

На Чемпионате России в весовой категории 74 кг МСМК Константин Дунин стал чемпионом России, установив 2 рекорда, в тяге становой 297,5 кг, и сумме троеборья – 705 кг. В весовой категории 120 кг Михаил Власов занял 7 место.

По итогам соревнований Владислав Аксенников и Константин Дунин в составе сборной России примут участие в первенстве и чемпионате мира, который состоится в июне в Швеции.

Информация – Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края.